小中学校一覧校区表

小学校 小学校

小学校 通学区域
尼崎北小学校

塚口町5・6丁目、富松町1~4丁目

潮小学校

久々知3丁目27番2~33号、潮江1丁目、2丁目1~21番、22番1~13号、23~29号、23番、24番1~6号、23~27号、28番、29番、3丁目1~8番、4丁目2番1~17号、42~54号、3番、5丁目2~5番

浦風小学校

梶ケ島、杭瀬南新町1~4丁目、杭瀬本町1丁目1~9番、3丁目、大物町1丁目1~3番、4番1~11号、東大物町1丁目1番

大島小学校

稲葉元町1~3丁目、稲葉荘1~4丁目、西立花町4丁目5番、5丁目8~11番、大庄北1丁目25番9~24号、2丁目1番15~19号、2~22番、3丁目、4丁目1~7番、10~23番、南武庫之荘11丁目11番12~27号、12番、12丁目2~22番

大庄小学校

琴浦町2番地、3番地、6~11番地、16~113番地、菜切山町1~4番地、12~53番地、水明町、大庄西町1丁目、2丁目1~4番、12番1~8号、28~37号、3・4丁目、大庄川田町1~72番、大庄中通1~5丁目

小園小学校

下坂部2丁目5番、25番、3丁目5~8番、21番、22番、4丁目1~6番、9~13番、額田町4~22番、瓦宮2丁目30番15~18号、31番13~17号、32番14~19号、33~36番、久々知1丁目5~13番、高田町21番、次屋3丁目14~19番、若王寺2・3丁目、小中島1丁目1~23番、24番1~23号、59~69号、2・3丁目、神崎町21~23番、善法寺町、弥生ケ丘町

上坂部小学校

上坂部1丁目1番30~85号、2番23~71号、2丁目、東塚口町1丁目、2丁目1~3番、4番1~26号、58~67号、南塚口町1丁目1~25番、28~30番、2・3丁目、4丁目1~4番、5丁目1~11番、12番1~17号、29~30号、6丁目1~9番

北難波小学校

西難波町1丁目、2丁目1~7番、8番1~8号、9番1~6号、15号、16号、10番1~15号、5丁目1番、2番1~14号、31号、32号、13番1~14号、33号、34号、14番、6丁目、東七松町1丁目

金楽寺小学校

金楽寺町1・2丁目、昭和通1丁目10~21番、2丁目7~14番、西長洲町1~3丁目、潮江5丁目1番、長洲本通3丁目8番~10番、北大物町

杭瀬小学校

杭瀬寺島1・2丁目、杭瀬北新町1・2丁目、3丁目13番10~18号、15番、17~19番、20番21~47号、杭瀬本町1丁目10~27番、2丁目、今福1・2丁目、常光寺1~4丁目、長洲東通1丁目9番20~28号、11番、12番、15番、2丁目1~5番

下坂部小学校

下坂部2丁目26番、4丁目7番、8番、久々知1丁目1番2~29号、2番11~21号、3番、4番、14~33番、2丁目、上坂部3丁目38番3~7号、下坂部1丁目、2丁目1~4番、6~24番、27~31番、3丁目1番15~56号、2番4~67号、3番、4番、9~20番、久々知3丁目1~26番、次屋1丁目5~8番、17~29番、2丁目3~28番、潮江2丁目22番14~22号、24番7~22号、25~27番、30~39番、3丁目9~22番、4丁目1番、2番18~41号、浜3丁目1番1~13号、16号、35~38号、2番1~16号、24~27号、3番1~8号、21~25号

成徳小学校

琴浦町1番地、4番地、5番地、12~15番地、菜切山町5~11番地、崇徳院1~3丁目、大庄川田町73~79番、蓬川町

成文小学校

大庄西町2丁目5~11番、12番9~27号、13~36番、大島1~3丁目

清和小学校

長洲西通1丁目、長洲中通1丁目、長洲東通1丁目1~8番、9番1~19号、29~39号、10番、13番、14番、長洲本通1丁目

園田北小学校

食満2丁目24番16~24号、猪名寺1丁目、2丁目1~20番、21番11号、12号、17~35号、3丁目、塚口本町4丁目8番31~43号、5丁目3番(旧南清水片山)、4番14~43号、5番、8丁目(旧南清水松ケ内・掛湯・中野)、南清水37番32~35号を除く

園田小学校

瓦宮1丁目、御園1・2丁目、口田中1丁目、食満1丁目、2丁目24番16~24号を除く、3~7丁目、猪名寺2丁目21番1~10号、13~16号、塚口本町7丁目1番8~14号、2番18~36号、3~9番、8丁目(旧口田中皆畑田、御園洌丁・八ノ丁・尼ケ内・肥原・西ケ市・高江ほか)、南清水37番32~35号

園田東小学校

戸ノ内町1~6丁目、東園田町7丁目10番地の1,11~13番地、14番地の1,15番地の1,24~28,42,43,16番地、17番地、18番地の1,39~43,19番地の1~4,25,72~93番地、8丁目1~59番地、60番地の3、4、61番地の1、6~20,62番地の3,63番地の3、64番地の3、67~74番地、76~78番地、111番地の43~57、瓦宮1丁目、御園1・2丁目、口田中1丁目、食満1丁目、2丁目24番16~24号を除く、3~7丁目、猪名寺2丁目21番1~10号、13~16号、塚口本町7丁目1番8~14号、2番18~36号、3~9番、8丁目(旧口田中皆畑田、御園洌丁・八ノ丁・尼ケ内・肥原・西ケ市・高江ほか)、南清水37番32~35号

園田南小学校

瓦宮2丁目1~29番、30番1~14号、19~29号、31番1~12号、18~28号、32番1~13号、20~26号、37番、久々知1丁目1番1号、2番1~10号、御園3丁目、口田中2丁目、若王寺1丁目、小中島1丁目24番24~58号、上坂部1丁目1番1~29号、86~92号、2番1~22号、72~81号、3番、3丁目1~37番、38番1号、2号、8~12号、39番

園和北小学校

椎堂1丁目9番1~9号、38号、39号、田能1丁目4番15~38号、5番、6番1~8号、12~18号、21~29号、7番57~69号、14番1~27号、35~37号、15番11~37号、16番36~44号、2~6丁目、椎堂1丁目1~8番、9番10~37号、10~35番、2丁目、田能1丁目1~3番、4番1~14号、39~43号、6番9~11号、19号、20号、7番1~56号、70~90号、8~13番、14番28~34号、15番1~10号、38~44号、16番1~35号、45~73号、東園田町2丁目1~69番地、186~248番地、3丁目1~30番地、31番地の1~5、7、9~14、17、22、23、25~29、33番地の1~7、13、16~20、34~88番地

園和小学校

東園田町1丁目、2丁目74~152番地、173~184番地、3丁目31番地の24、32番地の1、2、4、33番地の9、10、15、4~6丁目、7丁目1~9番地、10番地の8~11、24、31~34、14番地の7~12、29~31、15番地の7、29~35、44、18番地の5、24~33、19番地の8~12、17、18、24、20番地、21番地、25~54番地、8丁目60番地の1、61番地の3、62~66番地の各1、64番地の6~8、79~110番地、9丁目

竹谷小学校

宮内町1~3丁目、建家町、玄番南之町、玄番北之町、昭和通4丁目114~125番地、5~9丁目、昭和南通4丁目40~58番地、5~9丁目、神田中通3~9丁目、神田南通1~6丁目、神田北通3~9丁目、西向島町1番地を除く、西高洲町、西本町7・8丁目、竹谷町1~3丁目、東浜町、南竹谷町1~3丁目、北竹谷町1~3丁目

立花北小学校

上ノ島町1~3丁目、立花町3丁目

立花小学校

栗山町1・2丁目、南塚口町1丁目26番、27番、7・8丁目

立花西小学校

南武庫之荘1~5丁目

立花南小学校

三反田町1~3丁目、尾浜町1丁目1番、7番、8番、13番、14番、29~31番、35番、大西町1~3丁目、名神町1丁目1番、3番、4番、9~14番、立花町1丁目25~28番、2丁目3番4~21号、4~23番

塚口小学校

塚口町1~4丁目、塚口本町1~3丁目、4丁目1~7番、8番1~30号、44~73号、5丁目1~3番(旧南清水片山を除く)、4番1~13号、44号、6丁目、7丁目1番1~7号、2番1~17号、37~42号、10~22番、8丁目(旧塚口明神、長溝、土手)

長洲小学校

杭瀬北新町3丁目1~12番、13番1~9号、19~23号、14番、16番、20番1~20号、48~69号、4丁目、長洲西通2丁目、長洲中通2・3丁目、長洲東通2丁目6~12番、3丁目、長洲本通2丁目、3丁目1~7番

七松小学校

七松町1~3丁目、西立花町1丁目、2丁目1~13番、14番1~10号、17号、18号、15~19番、20番1号、17~24号、27番1号、25~32号、28~32番、3丁目1~11番、15番、16番1~50号、56~59号、5丁目1~7番、12番、南七松町1丁目、2丁目1~12番、13番1~19号、21~39号、14番

難波小学校

西難波町2丁目8番9~16号、9番7~14号、1O番16~32号、11~30番、3・4丁目、5丁目2番15~30号、3~12番、13番15~32号、東難波町4・5丁目、南七松町2丁目13番20号、蓬川荘園

西小学校

丸島町、元浜町1~5丁目、扇町、大浜町1・2丁目、武庫川町1~4丁目、平左工門町、末広町1・2丁目

梅香小学校

東七松町2丁目、東難波町1~3丁目、扶桑町

浜小学校

次屋4丁目6番47~76号、西川1丁目、2丁目1~8番、11番1~3号、29~37号、12~29番、30番2~19号、42番、45番、浜1丁目、西川2丁目9番、10番、11番4~28号、30番1号、20号、21号、31~41番、43番、44番、下坂部3丁目1番1~14号、57~80号、2番1~3号、68~80号、額田町1~3番、高田町1~20番、次屋1丁目1~4番、9~16番、2丁目1番、2番、3丁目1~13番、4丁目1~5番、6番1~46号、77~84号、7~9番、神崎町1~20番、24~45番、浜2丁目、3丁目1番14~15号、17~34号、2番17~23号、3番9~20号、4~24番

浜田小学校

西立花町2丁目14番11~16号、20番2~16号、21~26番、27番2~24号、33~35番、3丁目12~14番、16番51~55号、17~20番、4丁目1~4番、6~15番、大庄北1丁目1~24番、25番1~8号、25~36号、2丁目1番1~14号、20~29号、4丁目8番、9番、5丁目、浜田町1~5丁目

水堂小学校

水堂町1~4丁目、立花町1丁目1~24番、29番、2丁目1番、2番、3番1~3号、22号、4丁目

武庫北小学校

常松1丁目11番、15~38番、2丁目、西昆陽1~4丁目、武庫豊町3丁目13番、14番

武庫小学校

武庫元町2・3丁目、武庫町2丁目18~28番、3丁目13~25番、武庫豊町2丁目、3丁目1~12番

武庫の里小学校

常吉1・2丁目、常松1丁目1~10番、12~14番、武庫の里1丁目12~20番、2丁目、武庫の里1丁目1~11番、武庫元町1丁目、武庫町1丁目37~55番、2丁目15~17番

武庫庄小学校

武庫之荘1丁目1~18番、22~37番、2丁目1~10番、4丁目11~32番、5丁目46~49番、7丁目1~3番、武庫之荘東1・2丁目、武庫之荘本町1~3丁目

武庫東小学校

武庫之荘1丁目19~21番、2丁目11~32番、3丁目、4丁目1~10番、5丁目1~45番、6丁目、7丁目4~36番、8・9丁目、武庫之荘西2丁目

武庫南小学校

南武庫之荘11丁目1~10番、11番1~11号、28~50号、12丁目1番、6~10丁目、武庫町1丁目1~36番、2丁目1~14番、3丁目1~12番、4丁目

明城小学校

開明町1~3丁目、御園町、寺町、汐町、昭和通1丁目1~9番、2丁目1~6番、3丁目、4丁目126~137番地、昭和南通3丁目、4丁目27~39番地、59~68番地、神田中通1・2丁目、神田北通1・2丁目、西海岸町、西御園町、西向島町1番地、西桜木町、西松島町、西大物町、西本町1~6丁目、西本町北通3~5丁目、大高洲町、大物町1丁目4番12~31号、5~19番、2丁目、築地1~5丁目、中在家町1~4丁目、東海岸町、東向島西ノ町、東向島東ノ町、東高洲町、東桜木町、東初島町、東松島町、東大物町1丁目2~8番、2丁目、東本町1~4丁目、南初島町、南城内、北初島町、北城内

名和小学校

久々知3丁目27番1号、34~67号、久々知西町1・2丁目、潮江4丁目4番、5丁目6~9番、東塚口町2丁目4番27~57号、南塚口町4丁目5番、5丁目12番18~28号、13~17番、6丁目10番、尾浜町2丁目4番、5番、9~12番、20~23番、30~32番、3丁目、名神町1丁目2番、5~8番、15~18番、2・3丁目、尾浜町1丁目2~6番、9~12番、15~28番、32~34番、2丁目1~3番、6~8番、13~19番、24~29番、33~38番

若葉小学校

中浜町、鶴町、道意町1~7丁目

▲上に戻る

中学校 中学校

中学校 通学区域
大庄北中学校

稲葉元町1~3丁目、稲葉荘1~4丁目、西立花町4丁目5番、5丁目8~11番、大庄北1丁目25番9~24号、2丁目1番15~19号、2~22番、3丁目、4丁目1~7番、10~23番、南武庫之荘11丁目11番12~27号、12番、12丁目2~22番、西立花町2丁目14番11~16号、20番2~16号、21~26番、27番2~24号、33~35番、3丁目12~14番、16番51~55号、17~20番、4丁目1~4番、6~15番、大庄北1丁目1~24番、25番1~8号、25~36号、2丁目1番1~14号、20~29号、4丁目8番、9番、5丁目、浜田町1~5丁目

大庄中学校

琴浦町1番地、4番地、5番地、12~15番地、菜切山町5~11番地、崇徳院1~3丁目、大庄川田町73~79番、蓬川町、大庄西町2丁目5~11番、12番9~27号、13~36番、大島1~3丁目、琴浦町2番地、3番地、6~11番地、16~113番地、菜切山町1~4番地、12~53番地、水明町、大庄西町1丁目、2丁目1~4番、12番1~8号、28~37号、3・4丁目、大庄川田町1~72番、大庄中通1~5丁目

小園中学校

瓦宮2丁目1~29番、30番1~14号、19~29号、31番1~12号、18~28号、32番1~13号、20~26号、37番、久々知1丁目1番1号、2番1~10号、御園3丁目、口田中2丁目、若王寺1丁目、小中島1丁目24番24~58号、上坂部1丁目1番1~29号、86~92号、2番1~22号、72~81号、3番、3丁目1~37番、38番1号、2号、8~12号、39番、下坂部2丁目26番、4丁目7番、8番、久々知1丁目1番2~29号、2番11~21号、3番、4番、14~33番、2丁目、上坂部3丁目38番3~7号、下坂部2丁目5番、25番、3丁目5~8番、21番、22番、4丁目1~6番、9~13番、額田町4~22番、瓦宮2丁目30番15~18号、31番13~17号、32番14~19号、33~36番、久々知1丁目5~13番、高田町21番、次屋3丁目14~19番、若王寺2・3丁目、小中島1丁目1~23番、24番1~23号、59~69号、2・3丁目、神崎町21~23番、善法寺町、弥生ケ丘町、上坂部1丁目1番30~85号、2番23~71号、2丁目、東塚口町1丁目、2丁目1~3番、4番1~26号、58~67号

小田北中学校

下坂部1丁目、2丁目1~4番、6~24番、27~31番、3丁目1番15~56号、2番4~67号、3番、4番、9~20番、久々知3丁目1~26番、次屋1丁目5~8番、17~29番、2丁目3~28番、潮江2丁目22番14~22号、24番7~22号、25~27番、30~39番、3丁目9~22番、4丁目1番、2番18~41号、浜3丁目1番1~13号、16号、35~38号、2番1~16号、24~27号、3番1~8号、21~25号、西川2丁目9番、10番、11番4~28号、30番1号、20号、21号、31~41番、43番、44番、下坂部3丁目1番1~14号、57~80号、2番1~3号、68~80号、額田町1~3番、高田町1~20番、次屋1丁目1~4番、9~16番、2丁目1番、2番、3丁目1~13番、4丁目1~5番、6番1~46号、77~84号、7~9番、神崎町1~20番、24~45番、浜2丁目、3丁目1番14~15号、17~34号、2番17~23号、3番9~20号、4~24番

小田南中学校

梶ケ島、杭瀬南新町1~4丁目、杭瀬本町1丁目1~9番、3丁目、大物町1丁目1~3番、4番1~11号、東大物町1丁目1番、長洲西通1丁目、長洲中通1丁目、長洲東通1丁目1~8番、9番1~19号、29~39号、10番、13番、14番、長洲本通1丁目、杭瀬北新町3丁目1~12番、13番1~9号、19~23号、14番、16番、20番1~20号、48~69号、4丁目、長洲西通2丁目、長洲中通2・3丁目、長洲東通2丁目6~12番、3丁目、長洲本通2丁目、3丁目1~7番

啓明中学校

中浜町、鶴町、道意町1~7丁目、丸島町、元浜町1~5丁目、扇町、大浜町1・2丁目、武庫川町1~4丁目、平左工門町、末広町1・2丁目

常陽中学校

常吉1・2丁目、常松1丁目1~10番、12~14番、武庫の里1丁目12~20番、2丁目、常松1丁目11番、15~38番、2丁目、西昆陽1~4丁目、武庫豊町3丁目13番、14番

成良中学校

金楽寺町1・2丁目、昭和通1丁目10~21番、2丁目7~14番、西長洲町1~3丁目、潮江5丁目1番、長洲本通3丁目8番~10番、北大物町、開明町1~3丁目、御園町、寺町、汐町、昭和通1丁目1~9番、2丁目1~6番、3丁目、4丁目126~137番地、昭和南通3丁目、4丁目27~39番地、59~68番地、神田中通1・2丁目、神田北通1・2丁目、西海岸町、西御園町、西向島町1番地、西桜木町、西松島町、西大物町、西本町1~6丁目、西本町北通3~5丁目、大高洲町、大物町1丁目4番12~31号、5~19番、2丁目、築地1~5丁目、中在家町1~4丁目、東海岸町、東向島西ノ町、東向島東ノ町、東高洲町、東桜木町、東初島町、東松島町、東大物町1丁目2~8番、2丁目、東本町1~4丁目、南初島町、南城内、北初島町、北城内

園田中学校

瓦宮1丁目、御園1・2丁目、口田中1丁目、食満1丁目、2丁目24番16~24号を除く、3~7丁目、猪名寺2丁目21番1~10号、13~16号、塚口本町7丁目1番8~14号、2番18~36号、3~9番、8丁目(旧口田中皆畑田、御園洌丁・八ノ丁・尼ケ内・肥原・西ケ市・高江ほか)、南清水37番32~35号、食満2丁目24番16~24号、猪名寺1丁目、2丁目1~20番、21番11号、12号、17~35号、3丁目、塚口本町4丁目8番31~43号、5丁目3番(旧南清水片山)、4番14~43号、5番、8丁目(旧南清水松ケ内・掛湯・中野)、南清水37番32~35号を除く、椎堂1丁目9番1~9号、38号、39号、田能1丁目4番15~38号、5番、6番1~8号、12~18号、21~29号、7番57~69号、14番1~27号、35~37号、15番11~37号、16番36~44号、2~6丁目

園田東中学校

戸ノ内町1~6丁目、東園田町7丁目10番地の1、11~13番地、14番地の1、15番地の1、24~28、42、43、16番地、17番地、18番地の1、39~43、19番地の1~4、25、72~93番地、8丁目1~59番地、60番地の3、4、61番地の1、6~20、62番地の3、63番地の3、64番地の3、67~74番地、76~78番地、111番地の43~57、東園田町1丁目、2丁目74~152番地、173~184番地、3丁目31番地の24、32番地の1、2、433番地の9、10、15、4~6丁目、7丁目1~9番地、10番地の8~11、24、31~34、14番地の7~12、29~31、15番地の7、29~35、44、18番地の5、24~33、19番地の8~12、17、18、24、20番地、21番地、25~54番地、8丁目60番地の1、61番地の3、62~66番地の各1、64番地の6~8、79~110番地、9丁目、椎堂1丁目1~8番、9番10~37号、10~35番、2丁目、田能1丁目1~3番、4番1~14号、39~43号、6番9~11号、19号、20号、7番1~56号、70~90号、8~13番、14番28~34号、15番1~10号、38~44号、16番1~35号、45~73号、東園田町2丁目1~69番地、186~248番地、3丁目1~30番地、31番地の1~5、7、9~14、17、22、23、25~29、33番地の1~7、13、16~20、34~88番地

大成中学校

南塚口町1丁目1~25番、28~30番、2・3丁目、4丁目1~4番、5丁目1~11番、12番1~17号、29~30号、6丁目1~9番、久々知3丁目27番2~33号、潮江1丁目、2丁目1~21番、22番1~13号、23~29号、23番、24番1~6号、23~27号、28番、29番、3丁目1~8番、4丁目2番1~17号、42~54号、3番、5丁目2~5番、久々知3丁目27番1号、34~67号、久々知西町1・2丁目、潮江4丁目4番、5丁目6~9番、東塚口町2丁目4番27~57号、南塚口町4丁目5番、5丁目12番18~28号、13~17番、6丁目10番、尾浜町2丁目4番、5番、9~12番、20~23番、30~32番、3丁目、名神町1丁目2番、5~8番、15~18番、2・3丁目、尾浜町1丁目2~6番、9~12番、15~28番、32~34番(※新1・2年生のみ大成中学校)、2丁目1~3番、6~8番、13~19番、24~29番、33~38番(※新3年生のみ中央中学校)

立花中学校

栗山町1・2丁目、南塚口町1丁目26番、27番、7・8丁目、大西町1~3丁目、名神町1丁目1番、3番、4番、9~14番、立花町1丁目25~28番、2丁目3番4~21号、4~23番、上ノ島町1~3丁目、立花町3丁目

中央中学校

宮内町1~3丁目、建家町、玄番南之町、玄番北之町、昭和通4丁目114~125番地、5~9丁目、昭和南通4丁目40~58番地、5~9丁目、神田中通3~9丁目、神田南通1~6丁目、神田北通3~9丁目、西向島町1番地を除く、西高洲町、西本町7・8丁目、竹谷町1~3丁目、東浜町、南竹谷町1~3丁目、北竹谷町1~3丁目、西難波町2丁目8番9~16号、9番7~14号、1O番16~32号、11~30番、3・4丁目、5丁目2番15~30号、3~12番、13番15~32号、東難波町4・5丁目、南七松町2丁目13番20号、蓬川荘園、東七松町2丁目、東難波町1~3丁目、扶桑町

塚口中学校

塚口本町1~3丁目、4丁目1~7番、8番1~30号、44~73号、5丁目1~3番(旧南清水片山を除く)、4番1~13号、44号、6丁目、7丁目1番1~7号、2番1~17号、37~42号、10~22番、8丁目(旧塚口明神、長溝、土手)、塚口町5・6丁目、富松町1~4丁目

日新中学校

七松町1~3丁目、西立花町1丁目、2丁目1~13番、14番1~10号、17号、18号、15~19番、20番1号、17~24号、27番1号、25~32号、28~32番、3丁目1~11番、15番、16番1~50号、56~59号、5丁目1~7番、12番、南七松町1丁目、2丁目1~12番、13番1~19号、21~39号、14番、西難波町1丁目、2丁目1~7番、8番1~8号、9番1~6号、15号、16号、10番1~15号、5丁目1番、2番1~14号、31号、32号、13番1~14号、33号、34号、14番、6丁目、東七松町1丁目、三反田町1~3丁目、尾浜町1丁目1番、7番、8番、13番、14番、29~31番、35番

南武庫之荘中学校

水堂町1~4丁目、立花町1丁目1~24番、29番、2丁目1番、2番、3番1~3号、22号、4丁目、南武庫之荘1~5丁目、南武庫之荘6~10丁目、11丁目1~10番、11番1~11号、28~50号、12丁目1番

武庫中学校

武庫の里1丁目1~11番、武庫元町1丁目、武庫町1丁目37~55番、2丁目15~17番、武庫元町2・3丁目、武庫町2丁目18~28番、3丁目13~25番、武庫豊町2丁目、3丁目1~12番、武庫町1丁目1~36番、2丁目1~14番、3丁目1~12番、4丁目

武庫東中学校

武庫之荘1丁目1~18番、22~37番、2丁目1~10番、4丁目11~32番、5丁目46~49番、7丁目1~3番、武庫之荘東1・2丁目、武庫之荘本町1~3丁目、武庫之荘1丁目19~21番、2丁目11~32番、3丁目、4丁目1~10番、5丁目1~45番、6丁目、7丁目4~36番、8・9丁目、武庫之荘西2丁目

若草中学校

杭瀬寺島1・2丁目、杭瀬北新町1・2丁目、3丁目13番10~18号、15番、17~19番、20番21~47号、杭瀬本町1丁目10~27番、2丁目、今福1・2丁目、常光寺1~4丁目、長洲東通1丁目9番20~28号、11番、12番、15番、2丁目1~5番、次屋4丁目6番47~76号、西川1丁目、2丁目1~8番、11番1~3号、29~37号、12~29番、30番2~19号、42番、45番、浜1丁目

▲上に戻る

小学校 小学校

小学校 通学区域
池尻小学校

池尻1丁目390番地~397番地、586番地~589番地、2丁目、3丁目(330番地~452番地を除く)、池尻3丁目330~452番地、4丁目(1番地1、2、4、2番地、3番地、67番地~87番地を除く)、池尻4丁目1番地1、2、4、2番地、3番地、67番地~87番地、5丁目(1番地~24番地を除く)、池尻6丁目(265番地~282番地、284番地~294番地、299番地を除く)、池尻6丁目265番地~282番地、284番地~294番地、299番地、池尻7丁目、西野1丁目317番地1、2、422番地~458番地、470番地~476番地、西野3丁目74番地~80番地、92番地~171番地、250番地、4丁目~8丁目

伊丹小学校

北河原1丁目、2丁目、3丁目1番、2番、北河原4丁目、5丁目、北河原字全域、北本町1丁目、2丁目、3丁目(200番地~241番地を除く)、行基町1丁目、2丁目(96番地、97番地、117番地~119番地を除く)、桜ケ丘1丁目~5丁目、桜ケ丘6丁目~8丁目、清水全域、中央全域、西台全域、藤ノ木2丁目、3丁目、船原全域、宮ノ前全域

稲野小学校

昆陽1丁目~7丁目、8丁目(44番地~47番地、49番地1、2、50番地~70番地、85番地を除く)、昆陽池全域、昆陽北1丁目1番~4番、昆陽北2丁目、昆陽東1丁目、2丁目、3丁目(2番を除く)、千僧全域、松ケ丘全域

荻野小学校

大野全域、荻野全域、東野全域

神津小学校

伊丹字下市場岩屋全域、小阪田全域、口酒井全域、桑津全域、中村全域、西桑津全域、東桑津全域、森本全域

鴻池小学校

荻野西1丁目、鴻池1丁目、2丁目(8番~12番を除く。8番3号を含む)、鴻池3丁目~6丁目、中野東1丁目1番地~106番地、245番地~259番地、272番地~298番地、303番地、中野東2丁目1番地~98番地、196番地~202番地、206番地、218番地~228番地、376番地、377番地、400番地、瑞原全域

昆陽里小学校

昆陽南4丁目7番57号1、2、5丁目、寺本1丁目、寺本東1丁目(1番7号~12号を除く)、2丁目、野間北全域、山田全域

桜台小学校

鴻池2丁目8番~12番(8番3号を除く)、中野北全域、中野西全域、中野東1丁目(1番地~106番地、245番地~259番地、272番地~298番地、303番地を除く)、中野東2丁目(1番地~98番地、196番地~202番地、206番地、218番地~228番地、376番地、377番地、400番地を除く)、中野東3丁目、西野1丁目(317番地1、2、422番地~458番地、470番地~476番地を除く)、西野2丁目、3丁目(74番地~80番地、92番地~171番地、250番地を除く)

笹原小学校

安堂寺町1丁目~5丁目、安堂寺町6丁目、7丁目、車塚全域、野間全域、南野2丁目~6丁目、南野北全域

鈴原小学校

梅ノ木7丁目、行基町2丁目96番地、97番地、117番地~119番地、3丁目、4丁目、御願塚6丁目、7丁目、鈴原町1丁目~8丁目、鈴原町9丁目、美鈴町1丁目、2丁目、南鈴原全域

摂陽小学校

昆陽泉町全域、昆陽東3丁目2番、4丁目~6丁目、昆陽南1丁目、2丁目1番、昆陽南2丁目2番、3番、3丁目、昆陽南4丁目(7番57号1、2を除く)、寺本東1丁目1番7号~12号、堀池全域、美鈴町3丁目~5丁目

天神川小学校

荒牧全域、荒牧南全域、荻野西2丁目、北野全域、鴻池7丁目

花里小学校

池尻1丁目(390番地~397番地、586番地~589番地を除く)、池尻5丁目1番地~24番地、奥畑全域、昆陽8丁目44番地~47番地、49番地1、2、50番地~70番地、85番地、昆陽北1丁目5番~7番、寺本2丁目~6丁目

瑞穂小学校

鋳物師全域、広畑全域、瑞ケ丘全域、瑞穂町全域、緑ケ丘全域

緑丘小学校

大鹿全域、春日丘全域、北伊丹全域、北河原3丁目3番、4番、北河原6丁目、北園全域、北本町3丁目200番地~241番地、下河原全域、高台全域

南小学校

稲野町全域、梅ノ木1丁目~6丁目、柏木町全域、御願塚1丁目~5丁目、御願塚8丁目、平松全域、南町1丁目、2丁目、南町4丁目1番~7番、南野1丁目、南本町3丁目1番10号~20号、2番、南本町4丁目1番、2番、南本町5丁目1番、2番、南本町6丁目1番、2番、南本町7丁目1番、若菱町全域

有岡小学校

天津全域、伊丹1丁目~3丁目、伊丹4丁目~8丁目、東有岡1丁目、東有岡2丁目~5丁目、藤ノ木1丁目、南町3丁目、南町4丁目8番、南本町1丁目、2丁目、南本町3丁目1番1号~7号、24号、3番、4番、南本町4丁目3番、4番、南本町5丁目3番、4番、南本町6丁目3番、4番、南本町7丁目2番、3番

▲上に戻る

中学校 中学校

中学校 通学区域
荒牧中学校

荒牧全域、荒牧南全域、大野全域、荻野全域、荻野西2丁目、北野全域、鴻池7丁目

北中学校

天津全域、伊丹1丁目~3丁目、伊丹、字下市場、岩屋全域、小阪田全域、北河原1丁目、2丁目、3丁目1番、2番、北河原4丁目、5丁目、北河原字全域、北本町1丁目、2丁目、3丁目(200番地~241番地を除く)、口酒井全域、桑津全域、桜ケ丘1丁目~5丁目、清水全域、中央全域、中村全域、西桑津全域、西台全域、東有岡1丁目、東桑津全域、藤ノ木1丁目、藤ノ木2丁目、3丁目、船原全域、宮ノ前全域、森本全域

笹原中学校

安堂寺町6丁目、7丁目、車塚全域、昆陽南2丁目2番、3番、3丁目、野間全域、堀池全域、美鈴町1丁目、2丁目、美鈴町3丁目~5丁目、南野2丁目~6丁目、南野北全域

天王寺川中学校

池尻3丁目330~452番地、4丁目(1番地1、2、4、2番地、3番地、67番地~87番地を除く)、池尻6丁目265番地~282番地、284番地~294番地、299番地、荻野西1丁目、鴻池1丁目、2丁目(8番~12番を除く。8番3号を含む)、鴻池2丁目8番~12番(8番3号を除く)、鴻池3丁目~6丁目、中野北全域、中野西全域、中野東1丁目(1番地~106番地、245番地~259番地、272番地~298番地、303番地を除く)、中野東1丁目1番地~106番地、245番地~259番地、272番地~298番地、303番地、中野東2丁目(1番地~98番地、196番地~202番地、206番地、218番地~228番地、376番地、377番地、400番地を除く)、中野東2丁目1番地~98番地、196番地~202番地、206番地、218番地~228番地、376番地、377番地、400番地、中野東3丁目、西野1丁目(317番地1、2、422番地~458番地、470番地~476番地を除く)、西野1丁目317番地1、2、422番地~458番地、470番地~476番地、西野2丁目、3丁目(74番地~80番地、92番地~171番地、250番地を除く)、西野3丁目74番地~80番地、92番地~171番地、250番地、4丁目~8丁目

西中学校

行基町1丁目、2丁目(96番地、97番地、117番地~119番地を除く)、行基町2丁目96番地、97番地、117番地~119番地、3丁目、4丁目、昆陽1丁目~7丁目、8丁目(44番地~47番地、49番地1、2、50番地~70番地、85番地を除く)、昆陽池全域、昆陽泉町全域、昆陽北1丁目1番~4番、昆陽北2丁目、昆陽東1丁目、2丁目、3丁目(2番を除く)、昆陽東3丁目2番、4丁目~6丁目、昆陽南1丁目、2丁目1番、昆陽南4丁目(7番57号1、2を除く)、鈴原町1丁目~8丁目、千僧全域、寺本東1丁目1番7号~12号、松ケ丘全域

東中学校

鋳物師全域、大鹿全域、春日丘全域、北伊丹全域、北河原3丁目3番、4番北河原6丁目、北園全域、北本町3丁目200番地~241番地、桜ケ丘6丁目~8丁目、下河原全域、高台全域、東野全域、広畑全域、瑞ケ丘全域、瑞原全域、瑞穂町全域、緑ケ丘全域

松崎中学校

池尻1丁目(390番地~397番地、586番地~589番地を除く)、池尻1丁目390番地~397番地、586番地~589番地、2丁目、3丁目(330番地~452番地を除く)、池尻4丁目1番地1、2、4、2番地、3番地、67番地~87番地、5丁目(1番地~24番地を除く)、池尻5丁目1番地~24番地、池尻6丁目(265番地~282番地、284番地~294番地、299番地を除く)、池尻7丁目奥畑全域、昆陽8丁目44番地~47番地、49番地1、2、50番地~70番地、85番地、昆陽北1丁目5番~7番、昆陽南4丁目7番57号1、2、5丁目、寺本1丁目、寺本2丁目~6丁目、寺本東1丁目(1番7号~12号を除く)、2丁目、野間北全域、山田全域

南中学校

安堂寺町1丁目~5丁目、笹原小伊丹4丁目~8丁目、有岡小稲野町全域、南小梅ノ木1丁目~6丁目、南小梅ノ木7丁目、鈴原小柏木町全域、南小御願塚1丁目~5丁目、南小御願塚6丁目、7丁目、鈴原小御願塚8丁目、南小鈴原町9丁目、鈴原小東有岡2丁目~5丁目、有岡小平松全域、南小南鈴原全域、鈴原小南町-1丁目、2丁目、南小南町-3丁目、有岡小南町-4丁目1番~7番、南小南町-4丁目8番、有岡小南野1丁目、南小南本町1丁目、2丁目、有岡小南本町3丁目1番10号~20号、2番、南小南本町3丁目1番1号~7号、24号、3番、4番、有岡小南本町4丁目1番、2番、南小南本町4丁目3番、4番、有岡小南本町5丁目1番、2番、南小南本町5丁目3番、4番、有岡小南本町6丁目1番、2番、南小南本町6丁目3番、4番、有岡小南本町7丁目1番、南小南本町7丁目2番、3番、有岡小若菱町全域、南小

▲上に戻る

2016年オリコン日本顧客満足度ランキング 賃貸情報店舗(近畿)第1位

HOME'S

▲HOME'Sの口コミ・評価はこちら!

LINE@


ページの一番上へ戻る